Auction 126
126-1714 Renaudot,M.
Algier. Eine Beschreibung des Königreichs und der Stadt Algier und ihrer Umgebungen etc. Nebst einer Schilderung der Sitten und Gebräuche des Landes,... Mit gefalt. lithogr. Darst. Algiers als Front., 1 Schrifttaf., 4 Taf. mit Darst. von Landestrachten u. 1 gefalt. Kte. XXXVIII, 149 S. Interimsbrosch. d. Zt. (Best., knittrig u. randrissig, tls. Fehlstellen).
Unbeschn., stellenweise fleckig, etw. Randläsuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur.