Auktion 83
83-1714 Rossi,D.de.
Studio d'architettura civile sopra gli ornamenti di porte e finestre tratti da alcune fabbriche insigni di Roma. Rom 1721. Fol. Mit gest. Tit., 1 gest. Widmung u. 121 (statt 272) tls. dplblgr. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kat. d. Ornanlantstlchslg. Berlin 2681. - Monumentales Werk zur Architektur einiger Gebäude Roms. Die Kupfer mit Darstellungen von Fensterrahmen, Säulen, Intarsierten Decken, Torbögen u.a.. - Tit. mit Tintenfl. u. hier kl. Loch (Tintenfraß), tls. stärker wasserrand. u. etw. fl. Gekauft wie besichtigt.