Auction 133

133-1711

Inghirami, Francesco,

Estimate: D 120,00 €

italienischer Archäologe, forschte über die Etrusker (1772-1846). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Florenz, 16. Nov. 1814. Gr.8°. 2 Bl., 3 S. beschrieb. Mehrf. gefalt.

In ital. Sprache an den französischen Archäologen und Bibliothekar Raoul-Rochette in Paris u.a. wegen dem Buchhändler Odin aus Florenz, der nach Paris reist und dem er ein Büchlein über die Künste der Antike mitgibt. Weiter über seine Arbeit, Veröffentlichungen etc. - Tls. etw. gebräunt, etw. Beschäd. durch Öffnen.

Inghirami, Francesco, | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

Your bid: