Auction 87
87-1703 Möbelkatalog.
Um 1900. Qu.Fol. Mit 99 getönt. Taf. Illustr. Ohldr. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Schöner Möbelkatalog mit Abb. v. Sitzmöbeln um die Jahrhundertwende. - Auf d. Vors. 2 weitere Taf. mont. (1 davon farb. u. mit gekl. Durchriss). Gekauft wie besichtigt.