Auktion 73
73-168 Sammlung
von 24 Urkunden (tls. in Abschrift) u.ä., Ende 19.- Anfang 20. Jhdt. Mit zahlr. hs. Eintr., Stempeln u. tls. Siegeln.
Enthält u.a.: Spar-Buch der Städtischen Sparkasse Landau 1928. - Ausfertigung einer Güterversteigerung mit Abtretung... Urkunde Annweiler 1909. - Steigbrief, Urkunde Annweiler 1915. - Loszettel, Urkunde Kandel 1902. - Weitere (meist Annweiler). - Gebrauchsspuren.