Auction 127
127-1667 Le Bas,(P.).
Allemagne. 2 Bde. Paris, Didot 1838. Mit 1 (statt 2) gefalt. Ktn. u. zahlr. Stahlst.-Taf. 2 Bl., 495 S.; 2 Bl. 480 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
(= L'Univers I, 5-6). - Graesse VII, 227. Engelmann 64. - Schwach gebräunt, stellenweise schwach fleckig. - Dabei: Ders. Etats de la Confederation germanique pour faire suite a l'histoire generale de l'Allemagne. Ebda. 1842. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. - Roux de Rochelle,J.B.G. Villes anseatiques. Ebda. 1844. Mit zahlr. Stahlstichtafeln. - Gebrauchssp., nicht eingehend kollat.