Auktion 76
76-1666 Krainz,J.
Mythen und Sagen aus dem steirischen Hochlande. Mit einem Geleitschreiben von R.Peinlich. Bruck, Jilg 1880. XVIII, 434 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit kl. Einriss., berieb. u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt. Monogr.-St. a. T.