Auktion 83
83-1663 (Morgenstern-Schulze,J.K.)
Unterricht für ein junges Frauenzimmer das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, aus eigener Erfahrung ertheilt von einer Hausmutter. Neue verb. u. verm. Ausg. Magdeburg, Creutz 1804. 2 Bl., VIII, 435 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
(= Magdeburgisches Kochbuch... Bd. 3). Weiss 2602. - Ohne die (laut Weiss vom Verlag separat gelieferte) "Wäschetabelle". - Stockfleckig.