Auktion 90
90-1651 Pinelli,B.
Nuova Raccolta di cinquanta Costumi pittoreschi. Rom, Antoni u. Pavon 1816. Qu.Fol. Mit gest. Titel u. 50 rad. Taf. v. Pinelli. Einf. Hldr. d. Zt. (Best., tls. wurmspurig).
Cicognara 1762. Lipperheide 1263. Vinet 2296. - Trachten und Volksszenen meist aus Rom u. Umgebung (Tivoli), Neapel u.a. - Durchgeh. wasserr., 1 Taf. (Porträt des Künstlers) aufgez., Titel angestaubt u. mit unterl. Fehlst.