Auktion 69
69-1651 Lucian.
Sämtliche Werke... mit Anmerkungen und Erläuterungen versehen von C.M. Wieland. 6 Tle. in 6 Bdn. Lpz., Weidmann 1788-89. Pbde. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Goed. IV, 566, 149. Seuffert 53-58. Erste dt. Gesamtausgabe. - Tls. etw. fleckig u. leicht gebräunt, Titelbl. mit gestr. Besitzverm. - Exlibris.