Auktion 75
75-1646 Meyers Lexikon.
7. Auflage. 12 Bde. In vollst. neuer Bearbeitung. Lpz., BI 1924ff. Lex.8°. Mit ca. 5000 Textabb. und über 1000 (tls. farb.) Taf., Ktn. u. Textbeilagen. Ohldrbde. m. Rverg. (Leichte Gebrauchsspuren).
Sarkowski, BI 29, 2. - Ohne d. 3 Ergänzungsbde. u. d. Atlas-Bd. - Beiliegt: Bilder-Conversations-Lexikon für das deutsche Volk. Ein Handbuch zur Verbreitung gemeinnütziger Kenntnisse u. zur Unterhaltung. Faksimile der Ausg. Lpz., Brockhaus 1837. 4 Bde. (Eching, Müller 1994). Kl.4°. Mit zahlr. Textabb. u. Karten. Ohlwdbde. mit Rverg.