Auction 57
57-162 Doktordiplom
der Universität Bologna für Perill. D. Dominicus de Sabatinis für Kanonisches und ziviles Recht. Lateinische Handschrift auf Pergament, dat. 1616. Gr.8°. Mit ganzseit. Wappenmalerei in Deckfarben, Sprucheinrahmung u. figürl. Initiale "G" in Deckfarben u. Gold. 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Gpräg. (Bestoßen, Rckn. beschäd., Schließbänder u. Siegel fehlen). - Tls. etw. gebräunt u. wellig, einige Wurmlöcher u. Loch für das Siegelband vorwieg. im Rand u. Bug. Innengel. verstärkt.