Auction 133
133-1618 Diez,F.M.
Estimate: 120,00 € | Sold for: 140,00 €
Deutschland, Königr. der Niederlande, Königr. Belgien und die Schweiz nebst Theilen der angränzenden Länder. Zum Reisegebrauch eingerichtet. Nebst Eisenbahn-Atlas. Gotha, Perthes 1850. Mehrf. gefalt. grenzkolor. Kupferkarte (ca. 86 x 106 cm) in 32 Segmenten auf Lwd. aufgezogen von F.v. Stülpnagel u. J.C. Bär, sowie 12 dplblgr. gest. Eisenbahn-Karten. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckeltitel. (Etw. best. u. berieb., Rckn. schwach gebleicht). - Vgl. Engelmann 454 f. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.
Estimate: 120,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 120,00 € Sold for: 140,00 €