Auction 114
114-1615 Wicke,W.
Architektonische Bilderbogen. Bd. 1. Groß-Lichterfelde, Selbstverlag 1886. Fol. Mit 100 Lichtdr.-Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Nicht in der Berlin-Bibilogr., selten. - Die Tafeln zeigen bedeutende Gebäude, aber auch zahlr. Privat- und Geschäftshäuser, Villen etc., meist aus Berlin. - Tls. etw. fleckig.