Auktion 86
86-1611 Koran.
Farb. lithogr. Faksimile einer Handschrift, wohl erste Hälfte 20. Jh. Roter Olwd. mit Einschl. u. reicher Gpräg. (Berieben).
Beiliegt: Pessach-Haggadah. Codex Orientalis 8 der Landesbibliothek zu Darmstadt, 14. Jahdt. (hs. Titel). Daraus 8 (4 beidseit. bedruckte) Bl. Faksimile in farb. Lichtdruck. Ca. 35 x 25 cm. Lose in hs. Umschl.