Auktion 132
132-1607 Heyfelder,(J.F.).
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 €
Die Heilquellen des Grossherzogthums Baden, des Elsaß und des Wasgau. Stgt., Ebner & Seubert 1841. Mit 2 lithogr. Taf. 1 Bl., VIII, 232 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt mit Rtit. (Best., tls. etw. berieb. u. gebräunt).
Hirsch-H. III, 214 ff. Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen Ansichten von Rippoldsau und Petersthal. - Stellenweise etw. fleckig u. schwach gebräunt.
Schätzpreis: 180,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 180,00 € Verkauft für: 120,00 €