Auction 134
134-1607 Mollien,G.
Estimate: 80,00 €
Voyage dans l'interieur de l'Afrique, aux sources du Senegal et de la Gambie, fait en 1818... Bd. 1 (von 2). Paris, Courcier 1820. Mit 2 Kupfertaf. v. A. Tardieu. VIII, 337 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Henze III, 509. Erste Ausgabe. - Titelbl. verso v. Autor sign. - Ohne die Faltkarte. - Dabei: Jacobs,A. L'Afrique nouvelle. Paris, Didier 1862.
Estimate: 80,00 € Your bid: