Auktion 60
60-1606 Röhling,C. u. H.Seidel.
Der Besuch in Berlin. Ein Bilderbuch. Dresden, Müller u. Lohse (um 1900). Kl.4°. Mit zahlr., 4 ganz., 1 dplblgr. chromolith. Abb. 7 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. u. Ecken beschabt, tls. Bezugsfehlstellen, mehrere Kratzspuren, berieben u. bestoßen). - Nicht bei Schug u. Klotz. - Sehr selten. - Gelockert, tls. stärker fingerfleckig.