Auction 132
132-1605 Frommel,C.
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Baden und seine Umgebungen in malerischen Ansichten. Mit einer historisch-topographischen Beschreibung von Hofrath Schreiber. Hefte 1-3 (v.4) in 1 Bd. Karlsruhe, G.Braun (1824-27). Gr.4°. Mit 3 gest. Titeln u. 16 (st.18) Stahlstichtafeln von C.Frommel. Grüner Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Best. u. berieb.).
Andres 237. Schefold S. 797. - Klassisches Werk der Romantik über Baden-Baden. - Heft 1 mit 5 Tafeln, Heft 2 mit 6 Tafeln, Heft 3 mit 5 Tafeln. - Vord. Innengel. angeplatzt, schwach gebräunt, tls. stockfleckig.
Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: