Auktion 133
133-1598 Paulsen,(N.).
Schätzpreis: 90,00 €
Gespräche mit dem Staat von Oesterreich und seine Gutachten an dessen Majestät seit 1784. "Deutschland" (= Mchn., Lindauer) 1808. Mit gest. Portrait-Front. 4 Bl., XXIV, 372 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig u. tls. etw. (Schluß stärker) wasserrandig, Bibl.-St.a.T. u. Innendeckel.
Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot: