Auktion 87
87-1596 Repton,H.
Plans for Sherringham in Norfolk, the property of Abbot Upcher Esq. MDCCCXII by H. Repton. Faksim. der Handschrift von 1812. (Ldn., Basilisk Pr., 1976). Fol. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Illustr. 37 Bl. Ohldr. im Lwd.-Schuber.
(= The red books of Humphry Repton, Bd. 1). - Eines von 500 (GA. 515) Ex. - Im Druckverm. kl. Schabspur. - Dabei: Nash,J. Altenglische Herrensitze. Bln. 1911. Fol. Mit 104 tls. farb. Taf. Olwd. (Kap. läd. u. überkl., tls. fl. u. best., Innengelenke mit Filmoplast gekl.).