Auction 125
125-1591 Beneke,F.E. (Hrsg.).
Ueber die Vermögen der menschlichen Seele und deren allmälige Ausbildung. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1827. Gr.8°. XXXVIII (recte: XL), 698 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
(= Psychologische Skizzen, Bd. 2). Erste Ausgabe, selten. - Stärkere Gebrauchsspuren, hint. Buchblock angebrochen, gekauft wie besichtigt.