Auktion 92
92-1588 Casanova,(G.).
Fünf Episoden. Wien, Eros-Presse 1923. Fol. Mit 10 Orig.-Lithogr. v. J. Verheyen. 20 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. (Berieb. u. best.).
(= Erster Druck der Eros-Presse). Hayn-G. IX, 102. - Auf Bütten. Nr. 542 v. 800 Ex. der Ausgabe C (geplante GA: 1000, die Ausg. A und B sind jedoch nie erschienen). - Tls. etw. (überwiegend in den Rändern) fleckig u. gebräunt, Vors. leimschattig.