Auction 73
73-1583 Angele, Photograhisches Atelier A.
Biberach. 2 Fotographien in Doppelrahmen mit Klavierband u. Verschluß, um 1900-1920. Je ca. 8 x 7 cm. Unter Glas mit aufgelegtem goldfarb. ziseliert. Metallpassep. Das Rahmenkästchen - recto u. verso mittig mit Gesangsszene mit Spinett, umlaufendem floralem Band mit Ecklyren - wohl aus dunkelbraunem Bakelit. Unter der Szene bez. "A.W.Baeter"