Auktion 71
71-1583 Fuchs,E.
Geschichte der erotischen Kunst in Einzeldarstellungen. Bde. 1 u. 2 in 2 Bdn. Mchn., Langen (1908-23). 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Beilagen. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
Bd. 1: Das zeitgeschichtliche Problem; Bd. 2: Das individuelle Problem. - Tls. gebräunt. - Beiliegt: Boccaccio,G. Das Dekameron. 2 Bde. 11.-20. Tsd. Lpz., Insel 1912. Ohprgtbde.