Auktion 93

93-1573

Bertelsmann Lexikon.

Baselitz-Ausgabe. 15 Bde. Gütersloh, Bertelsmann Lexikothek Vlg., 1992. Gr.4°. Mit 15 num. u. sign. Holzschn. v. Georg Baselitz sowie Tausenden v. meist farb., teils gef. Illustrn. u. Bildbeigaben. OPp. mit Farbholzschn. v. Baselitz.

Eines von XXX num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage 1029), jeder Band mit signiertem Original-Holzschnitt von Baselitz in Schwarz oder einer Farbe auf Japan (Druck besorgt von Elke Baselitz, Derneburg), Einbände mit weiteren Original-Holzschnitten von Baselitz in Rot und Grün.

Bertelsmann Lexikon. | Bild Nr.1