Auktion 89
89-1571 Krug,W.T.
Allgemeines Handwörterbuch der philosophischen Wissenschaften, nebst ihrer Literatur und Geschichte. Nach dem heutigen Standpuncte der Wissenschaft bearb. u. hrsg. 2. verm. Aufl. 5 Bde. Lpz., Brockhaus 1832-1834. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Petzholdt S. 462. Zischka S. 40. NDB 13, 115 (nur EA). - Letzte u. beste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt.