Auktion 56
56-1571 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere. Ein Lesebuch für Kinder. Ausgabe letzter Hand. 2 Teile in einem Band. Wien u. Prag, o.Dr. u.J. Mit 2 gest.Front. und 2 gest.Titelblättern mit Vignetten. 364 S. Pbd. d. Zt. (Best., beschabt, Kap. tls. eingerissen u. mit Fehlstellen).
Wiener Nachdruck (von Haas oder Doll?). - Leicht fleckig u. gelockert.