Auktion 82
82-1570 Antonini,A.
Nuovo dizzionario italiano-tedesco e tedesco-italiano. Ed. seconda. Tl. 2 (von 2). Lzg., Fritsch, 1777. Gr.8°. 1 Bl., 704 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gel. gebrochen, Rckn. v. Buchbl. gelöst u. laienhaft repariert, beschabt u. best.).
DG 5.4162. Dorn 120/121. - Verbesserte zweite Ausgabe des erfolgreichen, erstmals - 1763 erschienenen Wörterbuchs. - Ohne ital. Titelbl., - Deutsch-Italienisch. - Gebräunt, erste Bl. wasserrandig, Innengel. angebrochen.