Auktion 57
57-1566 (Lemaire,J.P. Hrsg.).
Journal des Dames et des Modes. Viertes Quartal 1802. (Ffm. 1802). Mit 13 altkolor. Kupfertaf. 360 S. Pbd. d. Zt. mit aufgez. Rsch. (Tls. leicht fleckig u. best.).
Colas 590. - Text in franz., die Tafelerklärungen zweisprachig franz.-deutsch. - Stockfleckig, S. 1/2 etw. knittrig.