Auction 133
133-1565 Schubar,L. (d.i. R.Lubarsch).
Estimate: 150,00 €
Geheime Memoiren Louis Napoleon Bonaparte's. 10 Bde. in 31. Mischaufl. Bln., Selbstvlg. 1860-65. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Tls. best. u. berieb.).
Vollständige Ausgabe der monumentalen Biographie. - Die Lieferungen einzeln gebunden. Die jeweilige 1. Lieferung mit dem Haupttitel, die anderen mit vorgebundenen Lieferungsumschlägen; die etwas verwirrenden Angaben dort teilweise handschriftlich ergänzt. - Recht gut erhaltenes Exemplar der vollständig seltenen Reihe. - Dabei: Bourrienne,L.A.F.de. Memoires de M. de Bourrienne, ministre d'etat, sur Napoleon,... 11 Tle. in 8 Bdn. Stgt., Hoffmann 1829. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit Rsch. - Vgl. Kircheisen 4738. - Zus. 39 Bde.
Estimate: 150,00 € Your bid: