Auction 87
87-1565 Creuzer,F.
Zur Gallerie der alten Dramatiker. Auswahl unedirter griechischer Thongefässe der Großherzoglich Badischen Sammlung in Karlsruhe. Hdbg., Winter 1839. Mit 9 (davon 7 gefalt.) lithogr. Taf. 130 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Rsch.
Vinet, Bibl. des Beaux-Arts Nr. 1555. - Seltene Abhandlung mit Beschreibung des Figurenschmucks von sieben Neuerwerbungen des Großherzogs in Rom. - Stockfleckig.