Auction 76
76-1564 Sammlung
von 28 Kinderbüchern in franz. Sprache, 19. Jhdt., davon 27 dekorative, tls. farb. illustr. Pbde. mit Goldpräg., vermutlich aus der Slg. Monschein (ohne Slg.-Stempel). - Einbde. versch. stark berieb. u. best., innen meist fleckig bzw. gebräunt.