Auktion 94
94-1562 Peltier,L.
Les grandes chasses de Nestor Fenleroc en Afrique (Und:) Les aventures de Nestor Fenleroc en Amerique et en Asie. Zus. 2 Bde. Paris, Ed. Printemps (um 1925). 4°. Mit zahlr. ganzs. u. farb. Abb. 24; 24 Bl. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Fleckig, berieb. u. best.). - Gelockert, tls. etw. fleckig, einige Randläs., hs. Besitzverm. (dat. 1927) a.V. - Selten.