Auktion 65
65-1560 Deutsche Plastik, Die.
5 Bde. der Reihe. Mchn., K.Wolff u. Florenz, Pantheon 1924-26. 4°. Mit zahlr. Lichtdr.-Taf. Olwdbde. mit OU. in Pp.-Schubern. (OU. u. Schuber tls. mit Gebrauchsspuren).
Insgesamt ersch. 7 Bde. - Enthält: Pinder,W. 14. Jhdt. - Ders. 15. Jhdt. - Feulner,A. 16. Jhdt. - Ders. 17. Jhdt. - Sauerlandt,M. 18. Jhdt. - Gute Ex.