Auction 69
69-156 Handschrift.
1 Bl. Handschrift auf Pergament (Köln) 15 Jh. Blgr. 15,5 x 11 cm. Schriftspiegel ca. 11 x 7,5 cm. Mit Randverzierung und einer Iniziale und Überschrift in Rot. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Tertio serta". - 2 cm genähter Einriss am unt. Rand. Ränder etw. angest. Li. Rand mit einigen Nahtlöchlein.