Auktion 101
101-1555 Glass,T.
Commentarii duodecim de febribus ad hippocratis disciplinam accommodati. Amsterdam, Tirion 1743. Mit gest. Titelvign. XXII S., 1 Bl., 216 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig u. berieb.).
Hirsch-H. II, 770. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Quarin,J. De curandis febribus et inflammationibus commentatio. Wien 1781. Ldr. d. Zt. EA. - Ders. Methodus medendarum febrium. Wien 1772. - Angebunden: Ders. Methodus medendarum inflammationum. Wien 1774. Hldr. d. 19. Jh. - Zus. 4 Schriften über Fieber in 3 Bdn.