Auktion 100
100-1547 Attomyr,J.
Primordien einer Naturgeschichte der Krankheiten. 2 Bde. Wien, Braumüller 1851. Gr.8°. IV, 644; VI S., 1 Bl., 403 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Ldr. am Rckn. brüchig, Gelenke mit kl. Einrissen).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Hirsch-H. I, 235. Haehl, Hahnemann II, S. 508. - Durchgeh. gebräunt, stockfl. Tit. u. Anfang d. 2. Bandes mit Wasserrand im unt. Gelenk. Tit. verso u. mehrere Blattränder gestempelt mit: "Bibl. der Hom. Central Apotheke Dr. W.Schwabe". N.a.V.