Auktion 91
91-1546 Blanchet,A. u. A.Dieudonne.
Manuel de numismatique Francaise. Bde. 2-4 (von 4) in 3 Bdn. Paris, Picard 1916-36. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Bd. 2: Monnaies Royales Francaises depuis Hugues Capet jusqu'a la revolution. Bd. 3: Medailles, jetons, mereaux. - Bd. 4: Monnaies feodales Francaises. - Papierbedingt gebräunt.