Auktion 66
66-1541 Mende,M. (Bearb.).
Hans Baldung Grien. Das graphische Werk. Vollständiger Bildkatalog der Einzelholzschnitte, Buchillustrationen u. Kupferstiche. Unterschneidheim, Uhl 1978. Fol. Mit 696 teils farb. Tafelabb. 72 S. Olwd. mit illustr. OU.
Beiliegt: Weigel,C. Abbildung und Beschreibung der Gemein-Nützlichen Hauptstände. Faksimile-Neudruck der Ausgabe Regensburg 1698. Mit einer Einführung von Michael Bauer und einem Anhang mit 72 zusätzlichen Kupfern. Nördlingen, Uhl 1987. 676 S. Olwd. mit OU.