Auktion 132

132-1540

Galibert,L.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

L'Algerie ancienne et moderne. Paris, Furne 1844. 4°. Mit 1 gefalt. kolor. Stahlst.-Karte, 24 Stahlst.-Taf. (Ansichten), 12 kolor. Holzst.-Taf. (Uniformen). u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., IV, 637 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Vicaire III, 856. Lipperheide Ma 24. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, 1 Tafel u. 2 Textbl. mit Einriß.

Galibert,L. | Bild Nr.1

Galibert,L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €