Auction 133
133-1532 Album amicorum.
Estimate: 90,00 € | Sold for: 70,00 €
"Denkmahl der Freundschaft" (Rückentitel). Album mit 2 kolor. Illustr. u. 47 Bl. hs. Eintr., 1827-1831. Qu.8°. Lose Bl. in Hldr.-Kassette d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Eintr. überwiegend aus Dresden, sowie Annaberg, Ballenstädt, Bischofswerda, Chemnitz, Leipzig, Schlettau, etc.
Estimate: 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 90,00 € Sold for: 70,00 €