Auktion 64
64-1532 Cook,J.
Des Kapitains... Beschreibung seiner Reise um die Welt. Ein nützliches Lesebuch für die Jugend nach Campe's Lehrart bearb. 4. verb. Aufl. 1. Bd. (statt 2). Magdeburg, Schütz 1817. Mit 2 Kupfertaf. 162 S., 1 Bl. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Wegehaupt I, 2012. - Gebräunt u. stockfl. 2 St. a. T. - Beiliegt: Campe,J.H. Le nouveau Robinson. 7. ed. Brschwg. 1847. 386 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Campe,J.H. Sammlung interessanter u... Reisebeschreibungen für die Jugend. 2. Tl. (statt 12). Wolfenbüttel, Schulbuchhandlung 1786. 9 Bl., 380 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. - Wegehaupt I, 340.