Auktion 54
54-1529 Archäologische Zeitung.
Hrsg. von E.Gerhard. Jgge. 19-20 u. 27-28 in 2 Bdn. Bln., Reimer 1861-71. 4°. mit zus. 49 tls. gefalt. lith. u. 1 photogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Jg. 27 tls. wasserrandig.