Auktion 54
54-1527 Andresen,A.
Handbuch für Kupferstichsammler oder Lexicon der Kupferstecher, Maler- Radirer und Formschneider aller Länder und Schulen nach Maßgabe ihrer geschätztesten Blätter u. Werke. Auf Grundlage der 2. Aufl. v. Heller`s pract. Handbuch für Kupferstichsammler neu bearb. u. um das Doppelte erweitert. 2 Bde. Lpz., Weigel 1870-73. Gr.8°. VIII, 776; VI, 949 S. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtiteln. (Etw. berieb.). - Vgl. Eisenmeier 211 (dreibändige Ausg.). - Exlibris.