Auktion 85
85-1515 Sammlung
von 55 Schriften zu Porzellan u. Keramik, zweite Hälfte 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Scheurleer,L. Chinesisches und japanisches Porzellan in europäischen Fassungen. Brschwg., Klinkhardt & Biermann 1980. - Spies,G. Braunschweiger Fayencen. Ebda. 1971. - Newman,M. Die deutschen Porzellan-Manufakturen im 18. Jhdt. 2 Bde. Ebda. 1977.