Auktion 57
57-1514 Thelen, F.
Das Verhalten der Flagellanten in Realität und Phantasie. Hbg., Lassen (1963). 4°. 300 S., 2 Bl. Olwd.
Mit beiliegendem Bilderteil-Heft. - Num. Ex. einer kl. Auflage als Privatdruck, nur für Subskribenten. - Beiliegt: E.Fuchs, Geschichte der erotischen Kunst. 2. Bd. (von 3). Das individuelle Problem. Mchn., Langen (1923). 4°. Mit zahlr. Abb. u. Taf. 439 S. Olwd. (Etw. verblichen, tls. berieben u. bestoßen).