Auktion 94
94-1498 Blei,F.
Die verliebte Weisheit der Ninon. Mchn., G. Müller 1920. Kl.8°. Mit 3 (von 4) Radierungen von H.Haeger. 55 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Gelockert, leicht berieb.).
Hayn-Got. IX, S. 65. - Eins von 210 Ex. - Anfang lose etw. gebräunt, ohne Sign. d. Autors u. Illustr. im Druckverm. - Dabei: Evasduft (Odor di femina). Roman von E.D. Wien, Privatdruck 1922. - Auf Venus-Geige. O.O., "Privatdruck aus dem Olymp" 1920. Mit illustr. Titel u. 3 Taf. - Eines von 500 Ex. - Der Privatdruck. Erster Katalog erotischer Mappen, Bilder u. Bücher. O.O. 1924. Mit 4 mont. Taf. 16 S. - Num. Ex. e. kl. Aufl. - Zus. 4 Bde.