Auktion 131
131-1495 Roux de Rochelle.
Historia de los Estados-Unidos de America. Barcelona 1841. Mit 1 gest. Faltkarte u. 96 Stahlstichansichten. 2 Bl., 389 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. schwach berieb.).
(= Panorama Universal). - Schwach gebräunt, vereinzelt schwach fleckig.