Auction 73
73-1494 (Luchet,J.-P.-L. De la Roche du Maine de).
Essai sur la secte des Illuminés. Paris, o. Dr., 1789. XV, 127 S. Läd. Hldr. d. Zt.
Einer von mehreren Drucken im Jahr der Erstausgabe. - Kloß 2675 (bezeichnet unseren Druck als Originalausgabe). Wolfstieg 42769. - Der Verfasser war Historiker und Bibliothekar in Kassel. - Vorsätze mit Exlibris. Etw. gebräunt und fleckig. Druck auf bläulichem Papier.